|
 Вторник, 24 января 2017
|

Нет сессии – нет бюджета

26 декабря 2016, 10:03
Источник: Мы и Наше время
Автор: Наталья СУМСКАЯ
Нет сессии – нет бюджета

Внеочередная 10-я сессия городского совета, назначенная на 23 декабря, снова не состоялась. Из 34 депутатов зарегистрировались всего 15, среди них депутаты фракций"Оппозиционный блок" и "Захисники Вітчизни". Городской голова Павел Музыка подчеркнул, что на эту сессию было вынесено много важных для города вопросов: бюджет на 2017 год необходимо принять до 25 декабря. Выходит, нет сессии - нет бюджета?

К важным вопросам городской голова отнес и решения об утверждении и подписании договора реструктуризации задолженности КП "ПКС" перед ОП "ЗАЭС" ГП "НАЭК Энергоатом" и утверждение Программы по погашению кредиторской и поточной задолженности за предоставленные коммунальные услуги ОП "ЗАЭС" коммунальному предприятию. Он объяснил, что долг действительно есть и на недавней встрече с президентом ГП "НАЭК" Юрием Недашковским, городской голова дал слово выплатить этот долг.

Также на сессии должен был рассматриваться вопрос передачи ГУ "СМСЧ № 1" в коммунальную собственность города. Павел Алексеевич пояснил, то это требование Кабмина и губернатора Запорожской обладминистрации Константина Брыля. Городской голова акцентировал, что из бюджета страны на 2017 г. средства на содержание медсанчасти не предусмотрены. А вот из городской казны "мы можем содержать медсанчасть, и имеем полное право контролировать ее работу, приобретать новое оборудование".

Павел Алексеевич уверен, что срыв сессий – банальная "игра в политику". И подчеркнул:

- Пусть это остается на совести депутатов.

И объявил присутствующим о переносе заседания сессии на следующую неделю, не уточнив дату.

После монолога Павла Музыки, депутаты из "оппозиции" пригласили журналистов на пресс-конференцию и прокомментировали происходящее.

Лидер партии "Сильная Украина" Сергей Холод рассказал, что Павел Алексеевич обещал в течение недели предоставить депутатам документы о расходах коммунальных предприятий и некоторых бюджетных учреждений. На деле это оказались просто слова. И на сегодняшний день депутаты документы не получили.

- Вопросы, вынесенные на сессию 23 декабря, возмущают. Вдумайтесь, на закупку 25 лифтов предусмотрели 25 млн.грн. То есть, 1 лифт стоит 1 млн. грн!? Цена завышена в два раза.

Сергей Федорович не раз заявлял о том, что деятельность на КП "ПКС должна быть публичной, открытой и прозрачной. Руководство не предоставляет по требованию первичную документацию предприятия. Значит ее нет? Как же можно выделять деньги, не отслеживая их использование?

- Власти не готовы рассматривать эти вопросы, при чем без объяснения причин. Руководству города необходимо менять систему управления. Мэр нас просто не слышит, - резюмировал Сергей Холод.

Депутата Анатолия Анохина ("Батьківщина") возмущает, что исполком готовит трехкратное повышение тарифов за коммунальные услуги, не подтверждая их расчетами. Он уверен, что только в Энергодаре такие высокие цены на них.

- Долг города перед атомной станцией, со штрафами за неуплату, приблизился до 100 млн. грн. А городской голова хочет повесить его на жителей города, - заявил депутат, -По -прежнему нарушается регламент проведения сессий. Проекты решений должны присылать депутатам за 10-20 дней до сессии, а мы их получили за три дня до заседания. 76 вопросов отработать со всеми службами горисполкома, распорядителями бюджетных средств просто невозможно за такой срок!

Также депутаты возмущены тем, что без обсуждения с ними и работниками СМСЧ, хотят передать медсанчасть на баланс города. Депутаты не отрицают того, что этот вопрос необходимо решать: разъяснить всем, как будет работать СМСЧ, провести встречи с трудовым коллективом, посчитать сколько из городского бюджета необходимо выделять средств и добиться финансового сопровождения учреждения от МОЗ.

- И в других городах- спутниках все не так просто, как заявляет Павел Музыка. Только вчера мэр города Славутич с командой добились в Киеве выделения субвенции для своей медико-санитарной части. Важно сохранить статус "специализированная медсанчасть", - сказал Анатолий Анохин.

Депутат Иван Попов ( "Новая политика") возмущен тем, что власть не поддерживает установку площадки для детей-инвалидов.

Несмотря на все доводы мэра и депутатов, их деятельность вызывает больше непонимания со стороны горожан. Жители города хотят видеть конкретные изменения. Вчитайтесь хотя бы, о чем они пишут в соцсетях, какую оценку дают работе власти.

Разместил: indigo
Просмотров: 1230
КОММЕНТАРИИ — 36
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их точку зрения. Модератор имеет право удалить комментарии, содержащие нецензурные слова, прямую и косвенную рекламу, оскорбления.
Имя:
Комментарий:
У Вас осталось 1000 символов

Эксперт
1 января, 12:07
us

Один из примеров: Если посмотреть сметы по ремонту крыш за 2015 год и сравнить их стоимость в 2016 году, то окажется что в этом году непостижимым образом при фактически неизменном курсе бакса, стоимость квадратного метра кровли увеличилась в два с лишним раза! НЕТ! Я не хочу сказать, что предыдущие вожди города Холод и Самойдюк святые! Отнюдь! Но на такую наглость по воровству, как Музыка и его залётные замы Разводов и Курдя, оказались не способными!
И что? Прокурор города Д.Троцик этого не видит? Убедите меня, что дважды два не четыре, а восемь. Тогда я поверю, что наши "правохранители" просто супер тупые бараны, а не взяточники!
Нравится (13)
Эксперт
1 января, 11:57
us

Воровать Музыку заставляют прокурор,начальник полиции и СБУ! Далее делается дымовая завеса-изъятие доков по воровству. Потом на доки устанавливается ставка за их хранение от депутатов,желающих узнать где делись денежки громады. Прокурор Троцик их "засекречивает"-тайна следствия! Доки лежат, а бабки за "хранение"-в карман прокурору!
А от кого тайна? От собственника, то бишь, народа?
Вспомните энергодарцы! Сколько проведено обысков в УКС, в мэрии, в ПКС, Отделе образования и пр. А где же результат? -А результат в виде денежных знаков в карманах так называемых правоохранителей, а взаправду особо опасных гангстеров-мафиози. Ну сделали обыски в мэрии. Ну и что? Этим спасли Музыку от депутатского расследования. Документы-то у прокурора! Вот и будут они лежать как и сотни других, а проценты за хранение исправно поступают прокурору, полицаям и СБУ-шникам.
Депутаты трусливы. Выход-новые выборы!
Имено поэтому депутата Морщавку люым путём пытаются нейтрализовать!
Нравится (12)
быдлу
28 декабря 2016, 19:00
ua

а ты куда?свиным рылом в калашный ряд?знай своё место,быдло
Нравится (15)
быдло
29 декабря 2016, 09:45
is

В твое рыло,
свинячье
прикладом калашным
вдарить,
чтоб паспортина твоя,
кацапьяча
вывалилась,
из кармана !
А потом, пошерудить,
калашным стволом,
под свинячим
твоим хвостом
и станешь ты,
ватная свинина,
калашинным глушаком !
Нравится (1)
гость2
28 декабря 2016, 13:45
ua

Для "длягостя2"
Конечно пытаюсь вставить 5 копеек,впрочем как и ты.Ты ведь тоже пытаешься тут умом блеснуть.)))
Нравится (3)
гера
28 декабря 2016, 10:51
ua

НЕТ УМА У МЭРА, НЕТ БЮДЖЕТА.
Нравится (17)
gelendza
27 декабря 2016, 20:36
is

Тайные мысли мэра !

Я, Паша-мэр,
жертва обмана
Я не причастен
к сему дерибану
Деньги у боссов
я взял на житьё
А по факту имею
ещё то ё-моё
Со всеми делись
никого не обидь
Плюнуть хочу,
в Ванкувер свалить ...
Нравится (10)
ххх
28 декабря 2016, 00:57
ua

ты ещё глупее,чем казалась
Нравится (2)
gelendza
28 декабря 2016, 09:26
us

Ты за себя обиделся ?
Сильно задела твоё самолюбие ?
Нравится (6)
gelendza
28 декабря 2016, 10:51
us

О глупости моей и твоей -
лови цитату:
"не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же как он".
А если отвечаешь глупому на его глупости, отвечай так, чтобы не уронить себя.
Согласись, ведь в твоих ответах нет практической мудрости, да и в моих тоже. Так кто глупее ?
Нравится (2)
быдло
28 декабря 2016, 12:00
is

для ххх и gelendza

По ходу вы оба дураки, но гюрза чуть умнее, да еще и "зеркало".
Нравится (2)
для гостя2
27 декабря 2016, 15:31
ua

гость2
А где доказательства, что именно "мер и его молодая команда ворует". Или ты свечку держал?

Доказательство у мэра и поэтому он не показывает отчетов по расходованию бюджетных средств КП ПКС.

А ты не чего не перепутал? Свечку могут держать при интимной близости, это мягко выражаясь.А воровство требует ТЕМНОТЫ.
Нравится (1)
гость2
28 декабря 2016, 07:16
ua

Да нет,я ничего не перепутал. И свечку,кстати,не только при интимной близости держат,хотя не знаю как у тебя.Я никого не защищаю,но прежде чем такое блювать надо доказательством подкреплять.
Нравится (5)
длягостя2
28 декабря 2016, 12:54
ua

Я так понял про свечку ты больше знаешь, особенно о том где её держат.Наверно опыт держания большой.
Естественно ты никого не защищаешь так как не можешь защищать, ты просто пытаешься вставить 5 копеек чтобы показать. что ты умный.
Нравится (0)
гость
27 декабря 2016, 20:24
ua

Как же, не воруют?!!А почему рабочим ПКС нет даже на зарплату денег ? Людям перед праздником не дали аванса! Зато Колесников с мэром корпоративы празднуют в "Сакуре"!Похоже только они жрать хотят!А вы в мусор за ними убирайте,ждите свои гроши,пока "паны "гуляют!
Нравится (8)
гость
27 декабря 2016, 01:09
ua

а может эти депутатишки из партий которые не ходят на сессии хотят снятьМузыку потому что он не даёт этим харям сознательным воровать бабло из бюджета города?
Нравится (15)
гость
27 декабря 2016, 20:42
ua

не не поделился просто с ними!
Нравится (9)
Гость
28 декабря 2016, 13:09
ua

Точно,плохой мэр, не делится. Как же бедный Холод без работы уже который год выживает?Наверное "запасы" сделал?
Нравится (9)
gelendza
27 декабря 2016, 16:39
is

Нужны новые лица в местном политикуме.
Где найти, эти нормальные лица ?
Сейчас, "это всё", напоминает бег по замкнутому кругу.
Нравится (0)
длягостя
27 декабря 2016, 12:08
ua

А как эти хари (депутатишки из партий которые не ходят на сессии) могут сознательно воровать, когда ворует мэр и его молодая команда.Целый год мэр обходился без депутатишек которые не ходят на сессию так как хватало голосов молодой команды мэра и поэтому эти деятели сами кашмарили городской бюджет.И если покажут отчет об уворованных деньгах то надо идти на нары.А вот на нары не хочется, поэтому и стараются найти крайних в виде депутатишек которые не ходят на сессию.
Нравится (8)
гость2
27 декабря 2016, 15:06
ua

А где доказательства, что именно "мер и его молодая команда ворует". Или ты свечку держал?
Нравится (7)
гость
26 декабря 2016, 18:20
ua

А Владимир Иванович Соляник не знает куда делась документация с ПКС? Он же был ген.директором, что за цирк!!
Нравится (22)
Хохма
27 декабря 2016, 09:04
ua

Как говорится в одном веселом фильме "Все уже украдено до нас!"
Нравится (7)
gelendza
27 декабря 2016, 20:36
is

Украли, типа, попередники !
Нравится (2)
гость
26 декабря 2016, 17:08
ua

Так у "опозиции" тоже голосов не хватит. Договариваться надо и снять всем короны,особенно некоторым личностям думающим,если это можно так сказать,что они "пуп" Энергодара -Холод и кампания.Сразу пишу что я ни член Оппозиционного блока,ни друг мэра,ни раьотник исполкома,ни работник ДТЭК,ни враг всех остальных,а обычный житель города,с вас уже как с дураков люди смеются.
Нравится (4)
длягостя
27 декабря 2016, 15:36
ua

Корону надо снимать в первую очередь мэру.

А вот то что люди-жители города смеются, так они эти люди-жители города смеются над собой в первую очередь, так как они люди-жители, таких правителей себе избрали.
Нравится (10)
Гость
26 декабря 2016, 16:19
ua

25.12.2016

Запорожская область осталась без бюджета-2017 до конца января.

Пока Запорожская область остается без бюджета на 2017 год. Перенесли принятие самого важного для региона документа на конец января. Сразу же многие поспешили обвинить депутатов в намеренности такого шага. Теперь, мол, бюджетникам не будут платить зарплату. Так что же происходит на самом деле?

Как рассказал депутат областного совета Александр Старух, проблем с выплатами зарплаты нет, ее выплатят в полной мере после того, как проголосуют за бюджет в январе.Заместитель председателя Запорожского областного совета Владислав Марченко объяснил, почему же депутаты провалили бюджет .По его словам задача депутатов – ответственно подойти к принятию бюджета.


http://z-city.com.ua/25-12-16-3-25.12.2016



А наши городские власти хотят чтобы было только по ихнему, но времена меняются и того большинства которое было прошлый год у мэра нет.Надо перестраиваться, договариваться, но он же царек, корона мешает.
Нравится (9)
Рабам-!
26 декабря 2016, 15:17
ua

М-да! Вижу, что без новых выборов не обойтись! И не тольки мэра, а и депутатов тоже. Одни ворюги, другие бестолковые напрочь. Позор энергодарцам, избравшим такую тупую и .. нету слов! ВО! придумал: ПАДАЛЬ, а не депутатов!
Нравится (21)
гость
28 декабря 2016, 06:33
ua

ну выберите другого вора ,как и до этого были и что??Нормальному человеку не дадут работать ,сожрут,и менты и смотрящие.
Нравится (2)
gelendza
26 декабря 2016, 16:37
is

Я, только ЗА !
За новые выборы !
"Падаль" - на кол !
Нравится (1)
гость
27 декабря 2016, 20:43
ua

теперь следующих воров будем кормить
Нравится (0)
гость
26 декабря 2016, 11:46
ua

Павел Музыка подчеркнул, что на эту сессию было вынесено много важных для города вопросов: бюджет на 2017 год необходимо принять до 25 декабря.

Енергодар №392-р
Про скликання чергової десятої сесії міської ради
Керуючись ст.42, 46 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», скликати чергову десяту сесію Енергодарської міської ради сьомого скликання 23 грудня 2016 року і провести її з 09.00 у конференц-залі адміністративної будівлі Енергодарської міської ради.
На розгляд чергової десятої сесії винести такі питання:

Вопрос 37. Про бюджет міста на 2017 рік

https://drive.google.com/file/d/0B6ICiPAf7PiQUlRFSUQwaTlaaFU/view

Странно как то, мэр рассуждает о бюджете 2017г.,но вопрос бюджета стоит под № 37.А по проблемам долга НАЭК Энергоатом под № 31-32.

Выходит, нет сессии - нет бюджета?
А может перефразируем:
Нет сессии - долой мэра.Ну не может руководить, собрать на сессию и может пора подумать об отдыхе только на этот раз не в Египте, а там где попрохладней.
Нравится (25)
длягостя
26 декабря 2016, 16:04
ua

А вот как принимали бюджет на 2016год.Так называемое большинство с помощью 2 рук УКРОПа.

В Энергодаре принят бюджет 2016


https://www.youtube.com/watch?v=S76k4_S0TJs
Нравится (3)
ЖительЭнергодара
26 декабря 2016, 13:04
ua

Нет сессии - долой мэра. Ну не может руководить, собрать на сессию и может пора подумать об отдыхе только на этот раз не в Египте, а там где попрохладней.
Нравится (31)
gelendza
26 декабря 2016, 16:45
is

Пусть будет мэром до определённого срока - он должен за всё ответить.
Для него удобная позиция, чтобы его свергли, тогда и взятки-гладки.
Главное, чтоб не сбежал - потом не достанем.
Нравится (11)
гость
27 декабря 2016, 20:27
ua

на таких закон не действует, пора знать
Нравится (0)
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ