Ивану Морщавке продлили на 60 дней домашний арест

15 декабря 2016, 11:15
Источник: РОСТ
Ивану Морщавке продлили на 60 дней домашний арест

14 декабря в Энергодарском городском суде состоялось очередное заседание по делу Ивана Морщавки. Напомним, депутата горсовета обвиняют в злостном хулиганстве, и сначала судья Максим Капустинский по ходатайству прокурора назначил ему в качестве меры пресечения домашний арест, который 30 ноября заменил на содержание под стражей. В знак протеста депутат в тот же день объявил сухую голодовку. Данная мера пресечения была обжалована в Апелляционном суде Запорожской области, который ее отметил 7 декабря. В результате Иван Морщавка был освобожден из Вольнянского СИЗО, где он находился 8 дней.

Но домашний арест (круглосуточный) остался в силе. Срок этой меры пресечения истекал 18 декабря. И на вчерашнем заседании энергодарский суд вынес решение продлить его еще на 60 дней.

Перед заседанием журналистам РОСТа удалось поговорить с Иваном Морщавкой. По его словам, спустя неделю после голодовки чувствует он себя лучше, только простуда после Вольнянского СИЗО еще держится. Нахождение в камере, где температура была не выше 10-12 градусов тепла, не прошли бесследно. После освобождения он два дня находился в больнице на реабилитации после пяти дней сухой голодовки и двух дней – на воде. Говорит, что проблемы с давлением так и остались.

Поддержать Ивана Морщавку на суде пришли около двадцати человек. Это активисты, депутаты, правозащитники из Энергодара, Запорожья и Васильевки. Но так как судебное заседание по-прежнему проходило в закрытом режиме, что к слову вызвало полное недоумение у запорожских правозащитников, всем, кто пришел, оставалось только ожидать решения суда в коридоре или на улице.

Комментируя этот факт, его адвокат Дмитрий Яма заявляет, что оснований для проведения закрытого заседания не было. «Нарушена процедура, нарушен принцип гласности, нарушены права СМИ. 321-324 УПК: приоритетное право представителей СМИ присутствовать на заседании. Прокурор ссылается на то, что я сам этого просил. У меня было ходатайство, я просил ограничить доступ к заседанию посторонних лиц, потому что у нас в августе тут «титушки» заседали. Но я указал конкретно – обеспечить приоритетность предоставления мест в зале представителям СМИ, общественности, депутатам городского совета», – говорит защитник, называя незаконным постановление суда о домашнем аресте и обращаясь к депутатам горсовета с предложением независимо от политических убеждений следующую сессию собрать на Строителей, 22.

Дмитрий Яма заявил о намерении обжаловать в суде высшей инстанции решение о продлении домашнего ареста. «Закон не дает нам такой возможности, но мы это все равно сделаем, – сказал он. – Чем больше судей в апелляционном суде вникнут в это дело, тем лучше. Чем больше компетентных людей об этом узнают, тем для нас лучше».

Следующее заседание суда назначено на 28 декабря, начало – в 8.55.

Разместил: admin
Просмотров: 1315
КОММЕНТАРИИ — 85
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной информации. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их точку зрения. Модератор имеет право удалить комментарии, содержащие нецензурные слова, прямую и косвенную рекламу, оскорбления.
Имя:
Комментарий:
У Вас осталось 1000 символов

Энергетик
22 декабря 2016, 18:54
ua

Всех энергетиков с Днем Энергетика!
Нравится (0)
учитель
22 декабря 2016, 15:38
ua

вот бы с ваней посадить еще человек двадцать хоть на время почувствовать землю под ногами
Нравится (0)
ххх
20 декабря 2016, 16:42
ua

обсуждения больше похожи на унитаз,куда сливают всё
Нравится (43)
gelendza
29 декабря 2016, 19:33
is

"Туалетный утёнок", ты пришёл под "занавес", как вор, чтоб на тебя не подумали. На всякий случай решил поддержать "унитаз".
Нравится (1)
Анархист доктору
20 декабря 2016, 14:10
ua

Ох...нные личные качества у Музыки???
Не пиши явный бред.Только за счет Оппоблока он стал городским головой против своей воли.Променять кайфушную должность на дурдом???
Нравится (5)
учитель
22 декабря 2016, 15:33
ua

я вижу ты много знаешь?
Нравится (1)
дляАнархиста
20 декабря 2016, 15:07
ua

Не пошел бы Музыка в мэры его просто бы не переизбрали на должность и выкинули,а так он сидел себе спокойно в председателях профсоюза получал хорошее бабло и не хрена не делал.А к тому же он еще упертый не зря ему кликуха дали.
Нравится (7)
Анархист
20 декабря 2016, 16:41
ua

Согласен
Нравится (3)
Эксперт
19 декабря 2016, 17:37
ru

Музыка-бестолковый до нельзя. Спалился на подделке документов по хате судье и получил несколько уголовных дел, из-за которых его доят прокурор и менты.Его "песня" спета.Грядут новые выборы! А кто претенденты на пост мэра? Реальных кандидатов два Ивана: Морщавка и Самойдюк.Может и восходящая политзвезда Артём Дубков. И ВСЁ..
И.Самойдюк после выборов 2015, не смирившись с поражением начал действия по дискредитации возможных конкурентов. Именно поэтому, нанятые и оплаченные его командой наёмники-титушки из Днепра и налепили на мусорных баках фото конкурентов Самойдюка: Морщавки и Дубкова. Его руки: Рыжий и Лысый: правая- Сергей Холод, а левая-В.Дяченко принялись за дело.С.Холод-дискредитация Музыки, а левая-уничтожение И.Морщавки.
Левая рука сейчас действует как представитель обиженных титушек и душегубок из д/С №3.Дело на Морщавку клепал нач полиции Петринчук-земляк И.Самойдюка 9следователей и прокуроры Троцик и Ковальов.
Кому теперь не ясно, что Морщавку заказал И.Самойдюк?
Нравится (113)
Анархист
20 декабря 2016, 09:02
ua

Ни Морщавка ни Самойдюк никогда не станут городским головой.Будут возможно иметь вес за счет подконтрольных депутатов,сами учавствовать в политике города но не более.Реальным претендентом может стать только представитель от сильной оппозиционной партии(как пример Оппозиционный блок)имеющей поддержку в жителей города (пример прошлые выборы).Любой выдвиженец от такой силы станет городским головой. Музыка не лучший персонаж,но он от ОП,поэтому и выиграл выборы.Сейчас громада разочаровалась в этом деятелей, но от оппозиционных взглядов пока не отказалась,ведь нет пока альтернативы ни в действующей власти,да и ОП подсела после не совсем удачной деятельности в городе.
Нравится (4)
Доктор
20 декабря 2016, 12:02
ua

Анархист! Не жадничай! Колись качественной наркотой, а не пихай себе разную дрянь чтобы шарики за ролики не заскакивали. На выборах мэра первостепенными являются личные качества кандидата, а партийный бренд-второстепенное.
Беги и купи качественную ширку. Может что-нибудь и прояснится.
Нравится (107)
Пенсіонер
19 декабря 2016, 23:31
ua

Морщавка замовив сам себе.
Нравится (2)
дляЭксперта
19 декабря 2016, 23:18
ua

восходящая политзвезда Артём Дубков.

Дубков уже падающая "звезда".Вот только таких типов городу и не хватало.
Для чего сейчас Ивану Игнатьевичу заказывать Марщавку. Марщавка сейчас против мэра и наоборот он нужен как раз оппозиционным депутатам.А мэру и "К" Марщавка как раз не нужен.Поэтому и такие решения выносятся судом чтобы Марщавки не было на сессии, а то могут и пинка под зад власти дать.
Так что эксперт пальцем в небо ты попал.
Нравится (5)
Ответ
20 декабря 2016, 10:26
ua

******!: Ведь "потерпевших душегубов" представл
Нравится (0)
Эксперту
19 декабря 2016, 22:20
ua

Да, и не только эти факты повлияли на судебные тяжбы Ивана Евгеньевича. Он ещё и афёру ЗАЕС с квартирами раскрыл, а там за этим стоит не один влиятельный человек.
Нравится (106)
gelendza
19 декабря 2016, 22:13
us

А может их всех в мешок и на дно ?
Нравится (3)
учитель
22 декабря 2016, 15:36
ua

на всех мешков не хватит
Нравится (0)
быдло
19 декабря 2016, 22:10
us

Эксперту

Очень интересно, очень !
Но начал ты с троих, а рассказал только об одном ...
Хотя, о восходящей политзвезде говорить пожалуй и не стоит.
Это не претендент - здесь эта "звездень", "светить" нам, точно не будет. Может где нибудь в другом месте, но точно не здесь.
Не помогут ему "друзяки" из полиции и СБУ пробиться в мэрское кресло - пунктик имеется, не преодолимый, "Крымский след" называется.
Расскажи поподробнее о Морщавке, тоже "в красках".
Или он хароший ?
Нравится (4)
тому хто Пенсіонер-Пенсіонеру
19 декабря 2016, 14:42
ua

Шановний чи Шановна!!! Отруєння дітей продовжується і до цього часу, що свідчить виписка із СМСЧ за чотирі останні місяці з отруєнням в лікарню звернулося біля 400 дітей дошкільного віку і це лише ті, яким діагноз отруєння підтверджено (хто сумнівається Морщавка може засвідчити документом підписаним Кульпіною) і це факт. Не тільки в 3 садочку трують дітей, але і у всіх дошкільних закладах міста, це пов'язано з постачальниками продуктів харчування в заклади освіти міста.Ніхто особісто не лаявся з завідувачкою 3 сада і їхніми працівниками, а лише провели депутатську перевірку в присутності тодішньої начальниці управління освіти і це засвідчено відео, а от у начеб-то потерпілих ніякого відео не має і це теж факт. А ще після спростування в прессі факта отруєння, рівно через два тижні в цьому-ж 3 садочку з ротовірусною інфекціеє потрапило в лікарню з однієї групи аж 6 діточок віком менше 3 років. Я особисто спілкувався з рідними 2 діток з цієї групи.
Нравится (114)
Пенсіонер_для_Пенсіонера
19 декабря 2016, 23:38
ua

То ви прирівнюєте ротавірусну інфекцію до отруєння?
Марно ви це робите.
Як вам таке:
"Джерело інфекції ротавірус є хвора людина або ж здоровий вірусоносій.
"Інкубаційний період ротавірус становить від одного до п'яти днів.
Тому я не став би стверждувати, що зараження діток відбулося саме в дитсадку та від неякісних продуктів, якими годують в дитсадку.
Відносно відсутності зйомки у прцівників д/с... То її таки не було, бо ніхто не чекав психічної атаки від пана Морщавки.
Нравится (0)
Доктор
20 декабря 2016, 10:39
ua

На такое заявление способна лишь душегубка, зав ДС№3 Алла Панченко! Она хочет заверить нас, что то, что она продолжает скармливать детям дерьмо-вреда им не приносит? Так зайдите в сеть, наберите запрос и получите ответ, что ротавирусная инфекция вызывается именно испорченными продуктами!
Нравится (110)
Гость
20 декабря 2016, 10:43
ua

Отравления присутствовали и присутствуют, есть заключения врачей. Это правда и нечего здесь защищать поставщиков некачественных продуктов и ещё и садики не правильно их сохраняют. И Морщавка в этом прав и не только это мнение его.
Нравится (108)
гера
18 декабря 2016, 10:08
ua

посадите морщавку и больше не будет интриг,в деп.корпусе нескем будет торговаться .
Нравится (10)
Вывод
19 декабря 2016, 15:09
ua

Во! Оказывается депутат Морщавка такой умный, что может всех остальных 33 богатырей-депутатов нагнуть!
Ну тогда его надо избирать мэром. Будут на сессии ходить как миленькие!
Нравится (109)
гость
19 декабря 2016, 19:18
ua

хорошая мысль
Нравится (98)
длягеры
19 декабря 2016, 13:12
ua

Есть еще УКРОП(Дубков и Поломарь),есть еще Рябуха и Пушкарев да и в ОПАблоке есть кадры болеющие за свой карман.Так что если садить то многих надо.
Нравится (7)
Бог
17 декабря 2016, 16:37
ir

Ставлю на Морщавке крест. Аминь. Конец политике.
Нравится (12)
гостьбогу
18 декабря 2016, 11:48
ua

видел тут клоунов но...уже "богом" себя называть - психушка отдыхает..
Нравится (113)
для...
17 декабря 2016, 20:56
ua

Не дождетесь.
Нравится (91)
Ночь
17 декабря 2016, 17:18
ua

А бог ли ты, тварь,ненасытная! Подавитесь вы нашей кровью, иуды! Иван! Ты маладца! Так держать! А на иуд внимание не обращай! Побереги сердце! Ты нужен народу! Все простые люди верят тебе, а не Дяченку и банде Самайдюка с его карманным ментом Петренчуком и прокурором Троциком.
Нравится (120)
быдло
18 декабря 2016, 10:07
us

для Ночи-демонов
1).
Слышь, ты, овца тупорылая, ты бы поспрашала у дружка своего "праведного" у Ваньи Морща, какого лешего он поперся в коалицию с жОПОблоком ? С партией своей - "Защитников Отечества" ? Родину защищать, чью родину, жопоблоковскую ? Или компромат на "мафию" собирать ? Так он уже лет 25 инфо собирает и "ходу" ей не дает. Ты, дура темная и не далекая, пойми, мозгами скудными - это у И.Е., "конек" такой своеобразный, чтоб легче было быдлу "по ушам чесать", о мафии беспредельной и раз за разом переизбираться в депутаты.
Всосала ?
Пока Ванья в депутатах шарится - деньги на старость и собираются.
Будет потом мемуары и детективы писать, тихо попердывая, да о "торпедах" своих, типа тебя, изредка вспоминать.
Далее будет...
Нравится (9)
Іван _Морщавка
17 декабря 2016, 12:27
ua

Продовження. Мафія, не жаліючи сотень тисяч доларів, оплачуючи рейси тітушок, брехню працівників дитсаду №3, разом з прокурорами та поліцаями, під яким я підпалив землю, будь-що намагаються мене "знешкодити". Чому лише мене? Відповідь єдина:
ВСІ бачите: про цю крадіжку віку в громади мовчать всі без виключення депутати.
Мафії відступати нікуди.тому грошей для продажніх мєнтів, суддів та прокурорів не жаліє.Це для неї копійки порівняно з тим що вони вкрали.Та й будуть безкарно красти й далі тому, що депутати мовчать про викрадення коштів з ПКСу, УКСу та навіть про те, що ментовська мафія продовжує труїти івших дітей простроченими і списаними з торгових мереж продуктами. Згідно довідки з МСЧ за останні чотири місяці, окрилена успіхами в боротьбі зі мною мафія отруїла 138 ваших,а не моїх дітей. От і лютують злодії, приписуючи мені чужі злочини. А адмін сайту, допомогаючи злодію Дяченку, добросовісно допомогає лити на мене бруд.
Моя поразка-це твої громадо 75 мдн збитків!!
Нравится (123)
Іван_Морщавка
17 декабря 2016, 12:00
ua

Я відповім колишньому заступнику міських голів Яковлєва та Кулібова-Дяченку, який під різними ніками намагається мене дискредитувати:- Цей злодій,викристовуючи службове становище разом з Яковлєвим та Кулібовим вкрав в громади аж 65 квартир,розподіливши їх суддм,поліцаям, прокурорам,СБУшникам,воєнкому, податківцю і навіть попу, як спеціалістам по модернізації АЕС! Звичайно ж не забув і про себе. Отримав квартиру№64 по Енергетиків, 14.Загальні збитки громаді завдяки злочину складають 75 млн грн. На сесії міської ради я поставив питання щодо повернення квартир Наеком, або ж зарахувати цей борг в рахунок боргу за теплоенергію в сумі 80млн. Саме це не дозволило б підвищувати ціни на комунальні послуги.Окрім того я подав в Генпрокуратуру документи, які свідчать про цей злочин. Це звернення я й пропонував затвердити на сесії міської ради. За це мене й облив зеленкою найманий мафією бандит. Ці 75 млн і є причиною того, що всі бандюги в мантіях, прокурори й мєнти на мене накинулись.
Нравится (125)
Пенсіонер
18 декабря 2016, 01:04
ua

От цим питанням і займався б, а ти напав на жінок з дитсадку!
Нравится (10)
дляПенсіонера
18 декабря 2016, 12:00
ua

А ты видел, что он нападал женщин? Если бы моего ребенка отравили то было бы еще хуже этим так называемым женщинам.Поэтому не приплетай нападение, это просто политическая расправа над неуправляемым депутатом.
Нравится (115)
Пенсіонер_для_Пенсіонера
18 декабря 2016, 23:56
ua

Бачу, ви не в темі. Тоді інформую вас.
Ні, не бачив і не чув. Але цю історію мені приватним чином переказали ті, на кого цей психопат бризкав ядовитою слюною крізь жовті прокурені зуби. І цим людям я довіряю.
Але головне - не було ніяких отруєних дітей. І це факт як факт і те, що ніякого акту Морщавка не склав - не зміг виконати завдання спонсорів.
А що було? А було те, що в дитсадку захворіло відразу три дитини. Причому всі три перед цим кілька днів були відсутні в дитсадку - кудись їздили з батьками. Тобто, захворіли вони за межами дитсадка, але ж ніяк не отруїлись.
Ланцюговому песикові була дана команда "фас" використати цей факт проти декого. Але настільки солодко було матюкати жінок, що Іван Євгенович не втримався. Та й висхідна проблема раптом вирішилась нейтральним чином. От і виходить, що Ванько вляпався.
Через підставних осіб він шукає спосіб укласти мирову угоду. Жінкам від нього багато не треба - нехай визнає свою помилку і публічно вибачиться через газету й телебачення. Та його це не гріє - хоче виглядати переможцем. Мовляв, я вам забашляю за моральні збитки, а ви відкличте заяву, але щоб було тихо.
Він тут пише (якщо це він), що розкопує мільйонні зловживання місцевих корупціонерів. Але при цьому спалився на такій м'якині! Скільки часу, скільки нервів потрачено на захист права психопата обгавкувати інтелігентних жінок! - а мільйони продовжують розкрадатись, бо єдиний, хто ніби-то міг би цьому протистояти, зайнятий побутовими сварками.
От тому й не віриться в його правдолюбство, правдоборство та інші позитивні якості, які він собі приписує.
Колись була стаття за приписки...
Нравится (2)
Пенсіонеру
19 декабря 2016, 07:23
ua

Ніхто на цих жінок не нападав.Це зфабрикована справа, в якій немає ніяких доказів, крім писульок заляканих завідувачкою 3 садочка працівників і самої неї.Мордобій раніше судимого в розшуку, який ошивався на сесії міської ради в чужому місті побратим якої наніс моральний і матеріальний збиток Морщавці поливши його зеленкою присутній, і то там стільки процесуальніх порушень, що можна на слідчих кримінальну справу заводить.
Нравится (115)
Аркадий Николаевич
17 декабря 2016, 08:46
ua

Один(а) и тот же пишет самому себе, раскручивая тему, возможно с разных компьютеров в одном базовом месте.
Нравится (65)
быдло
18 декабря 2016, 00:17
is

Аркадию Николаевичу

Я пишу самому(самой) себе и раскручиваю тему и все остальные комментаторы, это тоже я - сижу в комнатушке с двадцатью ноутбуками и как мартышка прыгаю от одного к другому. Здорово !
А народ читает и думает, что это разные люди пишут, так что-ли ?
Аркадий Николаич, вы че, в пятницу-пьяницу сил своих не расчитали и извините, пережрали сверх меры ?
Вам адрес написать, куда я рекомендую вам пойти или вы сами догадаетесь ?
Нравится (4)
АркадийНиколаевич
18 декабря 2016, 14:21
ua

Мне неприятно как-то писать этот комментарий, не зная имени кому пишу, голосу из болта этого в виде (язык не поднимается на эти имена) Напиши хоть какое- то имя но человеческое, иначе не могу тебе ответить, вижу что ты здесь постоянно на боевом посту. Значит я угадал, женщина пишет. Нормальный мужик, уважающий себя не стал бы оперировать таким лексиконом и писать самому себе и отвечать самому себе....Устройся лучше на работу пользы больше будет для всех.
Нравится (25)
быдло
18 декабря 2016, 17:26
is

для АркадийНиколаевич

Можете называть меня - Павел Алексеевич !
Тут интересно, по простому - "глас народа", так сказать. Сам иногда, вспоминаю, времена быдлячие - хорошо, что выскочил.
Пишите, ув.А.Н., не стесняйтесь - очень жду.
Нравится (1)
АркадийНиколаевич
19 декабря 2016, 19:27
ua

Если не трудно придумай другое имя. Читаю тексты и вижу что ваши судьбы уже пересекались еще в середине 90-х.Ты вынашиваешь возможно на него обиды, но тебе уже не 23 и все это время есть ли смысл носить за пазухой этот камень? Зачем тебе все это? Найди в себе мужество простить и забыть былое. Не ты не я ничего не изменим, во всем замысел Божий кому кем быть и коррекции бесполезны.Этот гнев и зло разрушает тебя и провоцирует на очередное зло.Остановись, и тебе станет легче. Перешагни барьер ненависти и неприязни и выйди из этого болота.Скоро новогодние праздники,позвони И.Е. и поздравь его. С ув..
Нравится (102)
быдло
19 декабря 2016, 21:37
us

для АркадийНиколаевич

Ну пишите как для Паши, я не возражаю. Зачем, что то придумывать, если меня зовут П.А. Не моя вина, что с тем ... - мы тезки.
Если не устраивает, то можете ничего не отписывать, я не против.
Нравится (1)
gelendza
17 декабря 2016, 18:54
is

Морщавка - лидер, в основном пенсионеров и людей предпенсионного возраста.
Мира и спокойной старости нашим пенсионерам.
Вспомним время, когда он был мэром:
"борец-аконит", всегда борящийся с "мафией" на всех уровнях, при этом финансово обогощающийся.
Не думаю, что достаточно молодому городу нужен "старый самопиарщик".
Нравится (5)
gelendza
19 декабря 2016, 20:04
is

для быдла

Я хочу встретиться с тобой, пообщаться. Слабо ?
Нравится (0)
gelendza
16 декабря 2016, 20:11
us

Морщавка, "глубокий" пенсионер, к тому же "политический клоун". Без него сессия скучна, это правда.
Соратникам Морщавки - делая пенсионеру "пиар правдолюбца", вы сами на костях этого "святоши", не против, при случае, вместе с ним хлебануть с депутатского корыта.
Не так ли это ?
Нравится (14)
быдло
19 декабря 2016, 21:03
us

Не слабо !
Муж не приревнует ?
Нравится (1)
gelendza
20 декабря 2016, 11:06
us

Нет причин для беспокойства.
Сам то, как ?
Нравится (0)
быдло
20 декабря 2016, 13:09
is

для gelendza

Нормально !
Когда и где ?
Предлагай ...
Нравится (0)
gelendza
20 декабря 2016, 16:09
is

для быдло

Каждую субботу, с 10 утра, гуляю в городском парке возле озера.
В любую погоду, с маленьким другом в синеньком комбинезончике.
Нравится (0)
АркадийНиколаевич
17 декабря 2016, 09:14
ua

Дело не в Морщавке, не все люди ищут справедливости, понимая бесполезность ее искать в наше время. Некоторые увидели в Морщавке лидера в этом направлении,не замечая ,,недостатков,, Не будет Ивана Евгениевича, обязательно придут другие, возможно с другим характером или покруче.
Нравится (2)
АркадиюНиколаевичу
17 декабря 2016, 17:40
ua

Так то оно так, но не забывайте, что столько информации, столько накопил Морщавка за годы мэрства и депутатства у них нет и быть не может!
Морщавка пенсионер, он независим, а вашим новым придётся оглядываться или на начальство или на "правоохранителей" если он предприниматель, а авторитет среди народа такой как У Морщавки сколько ему придётся копить? Таког авторитета не купишь. Таких уникумов как Морщавка к величайшему сожалению единицы. Ведь неспроста его пять раз избирают депутатом и ещё и мэром.
Вся клевета на него не имеет ни малейших оснований. Если бы он хоть что-нибудь прихватил, то тут уже ему никакой пощады от ментов и прокуроров с судьями с которыми он в постоянной борьбе, не было бы! Делайте выводы, уважаемый.
Кстати! А почему Вы сами не пойдёте за народ сражаться. Идите к Морщавке и ставайте рядом. Или же предложьте передать Вам необходимые документы! Пожалуйста, боритесь. Успеха Вам!
Нравится (112)
Ночь
17 декабря 2016, 04:04
ua

Ответ душегубам-отравителям: gelendza, быдле,Antу,Анархисту и прочей падали: Да воздастся вам за все ваши подлости в полной мере милостью божьей вместе с прокурорами, полицейскими и судьями, набросившимся на единственного депутата, который не боится говорить правду о ваших бесовских злодеяниях. Молчите вы о том, что судья Капустинский украл у громады двухкомнатную квартиру -плата за душу депутата! Молчите, что за отказ от расследования уголовных дел по хищению средств громады за последние два года менты, судьи,прокуроры получили без очереди 27!!! квартир, в том числе даже начальник следствия прокуратуры Запорожской области Д.Гриценко, проживающий в Запорожье, а Морщавка меньше всех- 6 квадратов в СИЗО. Мало крови вы с него попили? Захлебнётесь в конце концов!
Нравится (118)
gelendza
17 декабря 2016, 19:18
is

для Ночи

Во первых, я не душегуб и никого не травила. Я не замешана в "бесовских злодеяниях" с властьимущими.
Во вторых, кто с помощью действующей власти "отмутил" себе жильё - это факт уже известный. Факт беспредела этой власти.
В третьих, ты, милость Божью, "ночь", с мирскими делами прохиндеев не путай.
Всех благ тебе !
Нравится (2)
гостьноче
17 декабря 2016, 22:58
ua

жизнь бумеранг ,все им вернется
Нравится (56)
Вася
22 декабря 2016, 16:13
ua

Всего 27 квартир?... Бредь больше, пиши 127!!!...
Нравится (0)
быдло
15 декабря 2016, 16:09
is

"Золотой голос Энергодара" - И.Е. Морщавка разговаривать умеет, особенно с быдлом, знает чем взять "простоту" и на какой "козе" подъехать к пенсионерам и обычным людям. Как следствие, имеет массу восхищенных приверженцев, с завидной регулярностью отдающих свой "голос" за него.
Теперь о нем, как о депутате.
Кличко (слышали ?) присвоили титул "вечного чемпиона", а Морщавке надо бы присвоить почетный титул - "Энергодарский чемпион, депутат-хамелион". Шутка, злая шутка !
Рассмотрим поэтапно ситуацию:
1. Начинается предвыборная компания - И.Е. объезжает кандидатов (финансово независимых) в депутаты и рассказывает всем о том, что он на 100% "пройдет", так как "его электората", для этого будет достаточно. Моя тебе поддержка, нужна будет ? Я буду только с тобой - денег дай, мне надо, "на гречку и сахар" для моих избирателей. И дают и хорошо дают - очень многие "отстегивают" !
2. Начинаются выборы - это уже "другие деньги". И.Е. внимательно мониторит происходящее действо, интуиция у него хорошо "подвешена" - схема не меняется, Я буду с вами, надо денег и не жмитесь - вместе мы будем СИЛА.
И дают, опять дают !
3. Главное действо - "свой среди чужих - чужой среди своих" !
Только коалиция - "сказка" та же, я с вами, надо мне ...
Смена "флагов и полюсов" - "ох и веселая эта игра", депутатство в смысле, а главное - прибыльное !
4, 5, 6, 7 - платит и коалиция и опозиция, ну кому че надо, за это и платят.
Нравится ПРАВДА ?
Печально, что для Морщавки простые люди (его электорат), это всего лишь "инструмент" для достижения личных целей.
Нравится (31)
gelendza
16 декабря 2016, 20:04
us

Прикольно !
Нравится (12)
Справедливость
16 декабря 2016, 08:46
ua

Необходимо учредить номинацию: лучшие дешегубы н воры нашего города.
Бесспорные кандидатуры уже есть: Травила наших детей зав. детсадом №3 А.Панченко со своими подчинёнными?-факт бесспорный. +писали лживые заявления на депутата, осмелившегося провести проверку-тоже факт бесспорнй. Кто представляет этих дешегубок и титушек?-В.Дяченко-расхититель к тому же городского имущества и похитивший квартирку двухкомнатную-тоже факт бесспорный. Судья М.Капустинский, объявивший суд над Морщавкой закрытым и получившим за это двушку-тоже факт бесспорный. Прокурор С.Ковалёв и следователь И.Убоженко получившие за душу Морщавки повышение по службе-тоже факт бесспорный.
Но надо ещё этим душегубам придумать новогодний приз! Ваши, предложения, господа присяжные заседатели?!
Нравится (123)
быдло
16 декабря 2016, 09:39
is

Справедливости

Я о Морщавке написал чистую правду !
Я сам по себе.
Нравится (13)
Ant
16 декабря 2016, 09:55
ua

Огласите, пожалуйста, весь список отравленных детей.
Нравится (12)
Федя
19 декабря 2016, 17:14
ua

"Прокурор С.Ковалёв и следователь И.Убоженко получившие за душу Морщавки повышение по службе-тоже факт бесспорный"- можно подробней какие повышения они получили за никчемную душёнку Морщавки?
Нравится (3)
Месник
15 декабря 2016, 20:51
ua

Читай бидло!
http://strelaua.com/novosti-zaporozhya/prezhdevremennoe-likovanie.-pravozaschitniku-ivanu-morschavke-energodarskiy-sud-prodlil-na-dva-mesyatsa-domashniy-arest-foto.html



Це й тебе стосується! Будешь гойдатись на шибениці з колючим дротом на шиї Хто ти-ми взнаємо!
Нравится (119)
быдло
16 декабря 2016, 09:43
is

Меснику - мяснику

Недообразованность порождает агрессию.
Ты - "конкретное быдло" !
Нравится (12)
Ant
16 декабря 2016, 10:03
ua

Джинсуха.
О невыносимом и оскорбительном поведении Морщавки в зале суда вам скажет каждый неупрежденный гражданин, побывавший на этом заседании.
Но джинсовик прокололся на том, что ни единым словом не коснулся сути дела. а лишь заострил своё внимание на процессуальных моментах, которые, впрочем, защита игнорирует в открытую.
Чего стоит цитата адвоката:
«Закон не дает нам такой возможности, но мы это все равно сделаем..."
Нравится (15)
Немезида
15 декабря 2016, 20:12
ua

Быдлу может поверить такое же быдло! Скоро лопните от зависти. Что вы по сравнению с Морщавкой? Приходите на сессию и выскажите ему в глаза свою позицию. Так нет! Только из-за угла подличать можете! Только Дяченко-эта ментовская тварь способен лить грязь на Морщавку. Никто другой до такой низости не опускается.
Может ещё отравители-душегубы с детсада №3 под руководством душегубки Аллы Панченко!
Ну ничего! Ваше время придёт. Аллочке онкология уже обеспечена.
Нравится (122)
быдло
16 декабря 2016, 09:34
is

Немезиде

Девонька, какая зависть, о чем вы ? И не надо меня сравнивать с Морщавкой - мне такая "дурная слава" ни к чему.
Нравится (11)
Немезидабыдлу
16 декабря 2016, 18:20
ua

Уймись , хватит хороших людей поливать грязью , точно быдло!!
Нравится (88)
быдло
16 декабря 2016, 20:25
is

для Немезидабыдлу

Девонька, я не поливаю грязью - критика это, критика.
Да и не быдло я, это ник такой - смотрю, многим нравится.
Хочешь такой ?
Прикинь, как шикарно будешь смотреться - Немезида Быдлячая !
Или наоборот ...
Нравится (6)
гостьAnt
18 декабря 2016, 11:56
ua

Если тебе не нравиться Морщавка, че лазить по его судам и вообще следить за ним ,чем ты лучше?Сплетничать,кости мыть? Нам все равно, нормальным людям,человек защищался просто,от вас акул!!
Нравится (104)
немезиде
19 декабря 2016, 15:45
ua

Такие пожелания человек в здравом уме не озвучит! у тебя, кроме эмоциональной неадекватности, развивается чувственная тупость! и да, бумеранги, рано или поздно возвращаются туда, откуда их запустили.
Нравится (3)
быдлу
15 декабря 2016, 19:43
ua

И.Е.Морщавка лучший депутат,а ты никто!
Нравится (120)
быдло
16 декабря 2016, 09:24
is

для быдлу

Дискуссия о Морщавке - я вне обсуждения.
А Морщавка не лучший ...
Нравится (8)
гость
15 декабря 2016, 18:56
ua

не нужно обливать грязью человека, пишите что хотите, каждый при своем мнении остается.
Нравится (118)
быдло
16 декабря 2016, 09:16
is

гостю

Это не грязь - это ПРАВДА !
Нравится (9)
гостьбыдлу
16 декабря 2016, 18:24
ua

Это твоя правда -вот и помолчи,интригантов здесь полно в сетях,оставте в покое Морщавку,как нормальный человек,так и оскорбления,зачем это тебе..?
Нравится (111)
быдло
16 декабря 2016, 20:44
is

для гостьбыдлу

Странный ты, какой то не далекий.
А вы, приверженцы Морщавки, не пишите здесь свою "правду" ?
И опонентов, не поносите на всю Энергодарскую ?
Точно, туповатые - мы тут, типа, решили "печататься", а все кто не с нами, не мешайте.
Какое голимое быдло, тьфу ...
Нравится (6)
Гостьбыдлу
17 декабря 2016, 08:26
ua

Ув.быдло давайте каждый при своем мнении останется, мне не понятна Ваша агрессия к простым людям?Идите к "богачам" города к судьям Музыке,Гордевичу..и т.д. и выскажите , а Вы цепляетесь к простым людям , это ваша терапия?!
Нравится (100)
житель
15 декабря 2016, 14:50
ua

Издевательство над пожилым, больным человеком продолжается.И некому с государственных органов дела нет.
Нравится (123)
гость
15 декабря 2016, 13:15
ua

Одно понятно городские власти не хотят видеть Марщавку на сессии.Так как будет рассматривать бюджет на 2017год и предоставят очередной дерибан бюджетных денег.А Марщавка может помешать.Мэр на курорте в Египте,а Марщавку на нары хотят упечь.
Нравится (131)
девонькабыдлу
17 декабря 2016, 08:47
ua

Судя по комментариям Вы очень жестоко осуждаете людей засветивши* на "Медио".А может вы и правда очень справедливый порядочный,человек??!
Давайте Вас мэром выберем и Вы нам обеспечите счастливую ,справедливую жизнь в городе!!!Я только за!
Нравится (3)
быдло
17 декабря 2016, 20:10
us

Я не хочу быть МЭРОМ.
Я не хочу быть ВОРОМ,
вором на ДОВЕРИИ ЛЮДЕЙ.
Нравится (4)
девонькабыдлу
18 декабря 2016, 12:04
ua

Я так понимаю,у нас только воры могут быть мэрами?По другому работать не дадут? А как же наш мэр? За него же люди голосовали? Я конечно нет ,у него еще дурная слава с ТЭС!
Нравится (2)
быдло
18 декабря 2016, 18:26
is

для девонькабыдлу

Фильм, "Слуга народа" смотрела ?
Вот и мэром так же - вокруг одно ворье и свой карман ближе и роднее ...
Насчет нашего нынешнего - кто его выбирал ? Голосовали в основном те, которых заранее обошли и дали деньжат. К нам не зашли, до сих пор "печалька", а то мы проще сделали бы - док-ты порвали, деньги забрали, на видео все записали и по лестнице спустили и не забыли бы ускорение придать, пинком под зад.
Нравится (2)
Гость
15 декабря 2016, 11:52
ua

Свободу Морщавке !
Нравится (126)
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ